ASTERIX COLLECTION - 42

ASTERIX E IL GRIFONE

6,90

Esaurito

COD: A288345N Categorie: , Tag:

Stato: nuovo

Autore: JEAN-YVES FERRI,DIDIER CONRAD

Editore: PANINI

Generi: HUMOR

Personaggi: ASTERIX

Gruppi: FUMETTI VARI

Data pubblicazione: 26/01/2023

Descrizione

Accompagnati da Panoramix, il più celebre druido di tutta la Gallia, Asterix e Obelix si preparano a partire per un lungo viaggio alla ricerca di una creatura misteriosa e terrificante. Ma cosa sarà? La risposta è nella storia a firma della premiata coppia composta da Jean-Yves Ferri e Didier Conrad, già autori di Asterix e il papiro di Cesare, Asterix e la corsa d’Italia e Asterix e la figlia di Vercingetorige.

Informazioni aggiuntive

Stock

,

genere

HUMOR

personaggio

ASTERIX

sezione

FRANCESE, Fumetti

Dimensioni

21,8×28,7

Interni

Colori

gruppo_tema

FUMETTI VARI

Rilegatura

Brossurato

Lingua

Italiano

Pagine

48

ISBN

9788828729211

universo

FUMETTI ESTERI

Recensioni

Ancora non ci sono recensioni.

Recensisci per primo “ASTERIX COLLECTION – 42”